|
ナンバ リュウヤ
RYUYA NAMBA
難波 隆弥 所属 京都産業大学 理学部 数理科学科 職種 准教授 |
|
| 言語種別 | 英語 |
| 発行・発表の年月 | 2023/06 |
| 形態種別 | 研究論文 |
| 査読 | 査読あり |
| 標題 | Limit Theorems for Iterates of the Szász–Mirakyan Operator in Probabilistic View |
| 執筆形態 | その他 |
| 掲載誌名 | Journal of Theoretical Probability |
| 出版社・発行元 | Springer Science and Business Media LLC |
| 巻・号・頁 | 36(2),pp.1321-1338 |
| 担当区分 | 責任著者 |
| 著者・共著者 | Jirô Akahori,Ryuya Namba,Shunsuke Semba |
| DOI | 10.1007/s10959-022-01199-5 |
| ISSN | 0894-9840/1572-9230 |
| PermalinkURL | https://link.springer.com/content/pdf/10.1007/s10959-022-01199-5.pdf |
| researchmap用URL | https://link.springer.com/article/10.1007/s10959-022-01199-5/fulltext.html |